4 Canti Central Cozy Apt In Via Maqueda

  • 30 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a 250 metros de la Iglesia de San Cataldo, el 4 Canti Central Cozy Apt In Via Maqueda Palermo tiene capacidad para 2 invitados. Este apartamento, situado a 1 km del centro de Palermo, tiene una ubicación privilegiada a pocas cuadras del Palacio de los Normandos.

Esta propiedad ofrece a sus huéspedes un balcón y una cocina, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. Para garantizar tu comodidad, el apartamento cuenta con bidé, un inodoro separado y ducha. Además, en el cuarto de baño encontrarás secadores de pelo y toallas.

El 4 Canti Central Cozy Apt In Via Maqueda incluye una cocina totalmente equipada donde los huéspedes pueden cocinar y disfrutar de comidas caseras.

El apartamento de 30 m² está situado en el distrito Castellammare Vucciria, a unos cuantos pasos de Quattro Canti. Desde el 4 Canti Central Cozy Apt In Via Maqueda, el Palacio de Zisa está a 2 km. La estación de ferrocarril central de Palermo está a unos 15 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near 4 Canti Central Cozy Apt In Via Maqueda Palermo
Casa Principe Maqueda
Precio sólo para móviles

Casa Principe Maqueda

9.5
Espléndido 43 reseñas
21 m de la propiedad
USD 155 USD 140
por noche
Diana Ai Quattro Canti - Centro Storico Palermo
Precio sólo para móviles

Diana Ai Quattro Canti - Centro Storico Palermo

37 m de la propiedad
USD 127 USD 114
por noche
Guesthost - Palermo'S Rooftop - Apt With Panoramic Terrace
Precio sólo para móviles

Guesthost - Palermo'S Rooftop - Apt With Panoramic Terrace

9.1
Excepcional 13 reseñas
62 m de la propiedad
USD 226 USD 203
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Palermo-Punta Raisi
    32 km

    Estaciones de tren

    Estación de ferrocarril
    900 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Registro de entrada/ salida privado

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 21:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licencia19082053C222438,IT082053C2QDTU9N22
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del 4 Canti Central Cozy Apt In Via Maqueda?
      Entre los lugares populares cerca del 4 Canti Central Cozy Apt In Via Maqueda están el Palacio de Zisa, el Palacio de los Normandos, el Palacio de Orleans, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el 4 Canti Central Cozy Apt In Via Maqueda?
      El precio del alquiler del 4 Canti Central Cozy Apt In Via Maqueda es de 111 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Ferro di Cavallo y Bisso Bistrot, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El 4 Canti Central Cozy Apt In Via Maqueda incluye una cocina?
      En el 4 Canti Central Cozy Apt In Via Maqueda los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño del 4 Canti Central Cozy Apt In Via Maqueda?
      El 4 Canti Central Cozy Apt In Via Maqueda tiene un area total de 30 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Palermo-Punta Raisi
    32 km

    Estaciones de tren

    Estación de ferrocarril
    900 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    4 Canti Central Cozy Apt In Via Maqueda Palermo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar